Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » МФК НИКА-АМАТОРЫ 4-3 послесловие
00:29
МФК НИКА-АМАТОРЫ 4-3 послесловие

МФК НИКА- АМАТОРЫ 4-3

2-й тур розыгрыша Кубка Компанийца открывал матч между командами Аматоры и МФК Ника, и забегая наперёд нужно сказать что это был самый зрелищный и напряжённый матч.

В первые минуты игры инициативой завладела команда Ника, игроки неплохо владели мячом и создавали опасные моменты у ворот соперника. Но игрокам не хватало точности в завершающей стадии чтобы открыть счёт в матче, Партута и Якимчук действовали остро в атаке, пробивая по воротам соперника множество раз, но мяч никак не хотел влетать в ворота, то просто сваливался с ноги когда можно было уже решать голевой момент, то вратарь Аматоров демонстрировал свои неаматорские навыки ).

На 6 минуте матча защитник Ники отпасовал мяч в сторону своих ворот, а вратарь, вместо того чтобы выбить мяч подальше, решил взять его в руки "от своего игрока".. Судья матча Александр не дремал , всё увидел и назначил свободный удар в сторону Ники.. мяч поставили на расстояние 7 метров до ворот.. Игрок команды Аматоры по свистку отпасовал мяч правее на набегающего товарища, который хлёстко пробил по воротам.. и с помощью рикошета мяч залетел в нижний угол ворот, таким образом счет в матче был открыт.

После этого Аматоры могли удвоить преимущество, но штанга спасла команду Ника от 2 пропущенного гола. На 10 минуте матч Нике удалась хорошая контратака, игроки комбинировали в 1 касание и в итоге Синьков вышел 1 на 1 с голкипером, пробил с левой мимо вратаря , и с помощью рикошета от защитника мяч залетел в ворота, счёт стал ровным, 1-1.

До 18 минуты шла равная и напряжённая борьба на поле, у обеих команд было множество голевых моментов, но вратари творили чудеса в этот вечер. На 19 минуте Федоренко отпасовал на Костенко, и ни кем не прикрытый игрок Ники катнул мяч в нижний угол. 2-1. И буквально в следующей атаке, произошла суматоха в штрафной площадке Ники, никто не мог вынести мяч, чем и воспользовался игрок Аматоров и сровнял счёт в матче. 2-2. На последних секундах 1 тайма игрок Аматоров заработал 6 командный фол, и соответственно было назначено пробитие 9-ти метрового удара.. Костенко Сергей пробил в правый от себя угол, но мяч облизав штангу улетел мимо ворот. Свисток на перерыв. 2-2

Второй тайм запомнился очень напряжёной борьбой на каждом сантиметре, соперники не щадили друг друга, вход шли и подкаты, и подножки, и крылатые выражения в виде матюгов )) Судья обязан был показать несколько жёлтых карточек чтобы успокоит эмоции на поле. В одном из эпизодов мяч угодил капитану команды Ника Струцю Руслану. в лицо, и появилась кровь, тут настало время медсестры подключится к матчу, и оказать первую помощь пострадавшему.

На 26 минуте матча игрок Аматоров выполняя угловой, прострелил сильно на набегающих игроков, и тут Доценко Андрей сыграл в стиле Месси, и отправил мяч в прыжке пяткой в нижний угол ворот.. Этот гол мог войти в видеообзор "лучших голов недели" на football.ua и стать голом всего чемпионата, но к сожаление это оказался автогол.. Таким образом Аматоры повели вперед 3-2..

На 30 минуте Нике удалась контратака, и два игрока вышли на 1 вратаря, и разыграли всё как по нотам, пас налево на набегающего партнера и Доценко хладнокровно расстреливает пустые ворота, тем самым реабилитируется за автогол.. 3-3 и страсти накалялись..

За 5 минут до конца матча Костенко С вышел по левому флангу 1 на 1, и пустил мяч под вратарем, тем самим оформив дубль. 4-3 и игрокаи команды радовались как будто это гол в финале ЛЧ )

НА последних минутах Аматоры кинулись вперед чтобы сравнять счёт, но они уже были морально подавлены, плюс игроки Ники оборонялись очень грамотно, и не дали ни единой возможности создать голевые моменты у своих ворот..
4-3 Победа МФК Ники.

Просмотров: 458 | Добавил: Ecko | Рейтинг: 0.0/0